Konzertarchiv

In unserem Konzertarchiv finden Sie die ProArte-Konzerte der Vergangenheit.

  • Oktober 2019
  • Daniel Behle

    Mittwoch • 16.10.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Daniel Behle, Tenor
    L'Orfeo Barockorchester
    Michi Gaigg, Dirigentin

  • Ute Lemper

    Samstag • 12.10.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Kammerakademie Potsdam
    Antonello Manacorda, Leitung
    Ute Lemper, Gesang
    Hudson Shad, Gesangsquartett

  • City of Birmingham Symphony Orchestra

    Mittwoch • 09.10.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    City of Birmingham Symphony Orchestra
    Mirga Gražinytė-Tyla, Leitung
    Sheku Kanneh-Mason, Violoncello

  • Seong-Jin Cho

    Dienstag • 01.10.2019 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    Seong-Jin Cho, Klavier

  • September 2019
  • Igor Levit

    Donnerstag • 19.09.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Igor Levit, Klavier

  • Igor Levit

    Mittwoch • 18.09.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Igor Levit, Klavier

  • Juni 2019
  • Berliner Philharmoniker

    Donnerstag • 27.06.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Berliner Philharmoniker
    Tugan Sokhiev, Leitung
    Marianne Crebassa, Mezzosopran

  • San Francisco Symphony Youth Orchestra

    Mittwoch • 26.06.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    San Francisco Symphony Youth Orchestra
    Christian Reif, Leitung
    Nicola Benedetti, Violine

  • Kirill Richter

    Mittwoch • 19.06.2019 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Kirill Richter, Klavier
    August Krepak, Violoncello
    Alena Zinovieva, Violine

  • Kit Armstrong

    Donnerstag • 13.06.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Festival Strings Lucerne
    Daniel Dodds, Violine & Leitung
    Alexander Kionke, Violoncello
    Kit Armstrong, Klavier


  • Orchestre Philharmonique du Luxembourg

    Freitag • 07.06.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Orchestre Philharmonique du Luxembourg
    Gustavo Gimeno, Leitung
    Yuja Wang, Klavier

  • Mai 2019
  • Bamberger Symphoniker

    Dienstag • 28.05.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Bamberger Symphoniker
    Jakub Hrůša, Leitung
    Albrecht Mayer, Oboe

  • Orchestre de Paris

    Dienstag • 21.05.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Orchestre de Paris
    Daniel Harding, Leitung
    Antoine Tamestit, Viola

  • Elina Garanca

    Sonntag • 19.05.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    NDR Radiophilharmonie
    Karel Mark Chichon, Leitung
    Elīna Garanča, Mezzosopran

  • Anne-Sophie Mutter

    Samstag • 18.05.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Anne-Sophie Mutter, Violine und Leitung
    Kammerorchester Wien-Berlin

  • Hélène Grimaud

    Freitag • 17.05.2019 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    Hélène Grimaud, Klavier

  • Anne-Sophie Mutter

    Samstag • 11.05.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Anne-Sophie Mutter, Violine und Leitung
    Kammerorchester Wien-Berlin

  • April 2019
  • Simone Kermes

    Dienstag • 16.04.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Simone Kermes, Sopran
    Amici Veneziani
    Gianpiero Zanocco, Leitung

  • Rachel Cheung

    Freitag • 12.04.2019 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Rachel Cheung, Klavier

  • Mozarteumorchester Salzburg

    Dienstag • 09.04.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Mozarteumorchester Salzburg
    Riccardo Minasi, Leitung
    Rafal Blechacz, Klavier

  • Wiener Philharmoniker

    Montag • 08.04.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Wiener Philharmoniker
    Andris Nelsons, Leitung
    Rudolf Buchbinder, Klavier
    Albena Danailova, Violine
    Tamás Varga, Violoncello

  • Philippe Jaroussky

    Mittwoch • 03.04.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Ensemble Artaserse
    Philippe Jaroussky, Countertenor

  • März 2019
  • Arcadi Volodos

    Mittwoch • 27.03.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Arcadi Volodos, Klavier

  • Ivan Krpan

    Freitag • 22.03.2019 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Ivan Krpan, Klavier

  • Janoska Ensemble

    Dienstag • 19.03.2019 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Janoska Ensemble:
    Ondrej Janoska, Violine
    Roman Janoska, Violine
    Julius Darvas, Kontrabass
    František Janoska, Klavier

  • Grigory Sokolov

    Montag • 18.03.2019 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    Grigory Sokolov, Klavier

  • Peter Gregson: Bach recomposed

    Montag • 18.03.2019 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Peter Gregson, Violoncello & Synthesizer
    Richard Harwood, Violoncello
    Reinaud Ford, Violoncello
    Katherine Jenkinson, Violoncello
    Ben Chappell, Violoncello
    Tim Lowe, Violoncello

  • Orchestre Symphonique de Montréal

    Mittwoch • 13.03.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Orchestre Symphonique de Montréal
    Kent Nagano, Leitung
    Jean-Yves Thibaudet, Klavier

  • Pepe Romero

    Dienstag • 12.03.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Real Orquesta Sinfónica de Sevilla
    John Axelrod, Leitung
    Pepe Romero, Gitarre

  • Jewgenij Kissin

    Freitag • 08.03.2019 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    Jewgenij Kissin, Klavier

  • Kai Schumacher

    Mittwoch • 06.03.2019 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Kai Schumacher, Klavier

  • Martin Grubinger

    Dienstag • 05.03.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Martin Grubinger, Percussion
    Rainer Furthner, Percussion
    Alexander Georgiev, Percussion
    Slavik Stakhov, Percussion
    Leonhard Schmidinger, Percussion
    Per Rundberg, Klavier

  • Februar 2019
  • London Symphony Orchestra

    Samstag • 23.02.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    London Symphony Orchestra
    Sir Simon Rattle, Leitung

  • Avi Avital

    Mittwoch • 20.02.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    The Knights
    Eric Jacobsen, Leitung
    Avi Avital, Mandoline

  • Avi Avital

    Dienstag • 19.02.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    The Knights
    Eric Jacobsen, Leitung
    Avi Avital, Mandoline

  • Göteborger Symphoniker

    Montag • 18.02.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Göteborger Symphoniker
    Santtu-Matias Rouvali, Leitung
    Martin Grubinger, Percussion

  • Daniil Trifonov

    Donnerstag • 14.02.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Daniil Trifonov, Klavier

  • Hauschka

    Mittwoch • 13.02.2019 • 21:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Hauschka, Klavier

    Achtung: Konzertbeginn erst um 21.00 Uhr

  • The Golden Violin

    Dienstag • 12.02.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    London Philharmonic Orchestra
    Jochen Rieder, Leitung
    Daniel Röhn, Violine
    Martina Gedeck, Rezitation

  • Sächsische Staatskapelle Dresden

    Mittwoch • 06.02.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Sächsische Staatskapelle Dresden
    Christian Thielemann, Leitung
    Frank Peter Zimmermann, Violine

  • Tschechische Philharmonie

    Montag • 04.02.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Tschechische Philharmonie
    Semyon Bychkov, Leitung
    Jan Lisiecki, Klavier

  • Januar 2019
  • Royal Philharmonic Orchestra

    Montag • 28.01.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Royal Philharmonic Orchestra
    Lionel Bringuier, Leitung
    Sol Gabetta, Violoncello

  • Gewandhausorchester Leipzig

    Sonntag • 20.01.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Gewandhausorchester Leipzig
    Andris Nelsons, Gewandhauskapellmeister

  • Gewandhausorchester Leipzig

    Samstag • 19.01.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Gewandhausorchester Leipzig
    Andris Nelsons, Gewandhauskapellmeister
    Hélène Grimaud, Klavier

  • Joshua Bell

    Mittwoch • 16.01.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Academy of St Martin in the Fields
    Joshua Bell, Violine und Leitung

  • Jonas Kaufmann

    Samstag • 12.01.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Sinfonieorchester Basel
    Jochen Rieder, Leitung
    Jonas Kaufmann, Tenor

  • Gabriel Prokofiev

    Mittwoch • 09.01.2019 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Gabriel Prokofiev, Electronica
    DJ Mr Switch, Turntables
    Mitglieder des Ensemble Resonanz
    Saerom Park, Violoncello

  • Mozart: Don Giovanni konzertant

    Sonntag • 06.01.2019 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Kammerorchester Basel
    Deutscher Kammerchor
    Giovanni Antonini, Leitung
    Erwin Schrott, Don Giovanni

  • Dezember 2018
  • Ein Wintermärchen

    Mittwoch • 26.12.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Zürcher Kammerorchester
    Christoph Israel, Leitung
    Daniel Hope, Violine
    Albrecht Mayer, Oboe
    Elisabeth Breuer, Sopran
    Heike Makatsch, Rezitation & Gesang

  • Ein Wintermärchen

    Mittwoch • 26.12.2018 • 16:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Zürcher Kammerorchester
    Christoph Israel, Leitung
    Daniel Hope, Violine
    Albrecht Mayer, Oboe
    Elisabeth Breuer, Sopran
    Heike Makatsch, Rezitation & Gesang

  • Ein Wintermärchen

    Dienstag • 25.12.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Zürcher Kammerorchester
    Christoph Israel, Leitung
    Daniel Hope, Violine
    Albrecht Mayer, Oboe
    Elisabeth Breuer, Sopran
    Heike Makatsch, Rezitation & Gesang

  • Ein Wintermärchen

    Dienstag • 25.12.2018 • 16:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Zürcher Kammerorchester
    Christoph Israel, Leitung
    Daniel Hope, Violine
    Albrecht Mayer, Oboe
    Elisabeth Breuer, Sopran
    Heike Makatsch, Rezitation & Gesang

  • Ein Wintermärchen

    Dienstag • 25.12.2018 • 16:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Zürcher Kammerorchester
    Christoph Israel, Leitung
    Daniel Hope, Violine
    Albrecht Mayer, Oboe
    Elisabeth Breuer, Sopran
    Heike Makatsch, Rezitation & Gesang

  • Ein Wintermärchen

    Samstag • 22.12.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Zürcher Kammerorchester
    Christoph Israel, Leitung
    Daniel Hope, Violine
    Albrecht Mayer, Oboe
    Elisabeth Breuer, Sopran
    Heike Makatsch, Rezitation & Gesang

  • Ein Wintermärchen

    Samstag • 22.12.2018 • 16:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Zürcher Kammerorchester
    Christoph Israel, Leitung
    Daniel Hope, Violine
    Albrecht Mayer, Oboe
    Elisabeth Breuer, Sopran
    Heike Makatsch, Rezitation & Gesang

  • Der Nussknacker: The Nutcracker and I

    Montag • 17.12.2018 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    Alexandra Dariescu Klavier
    Désirée Ballantyne Tanz
    Sander Loonen Technik

  • Orchestre Philharmonique de Radio France

    Samstag • 15.12.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Orchestre Philharmonique de Radio France
    Mikko Franck, Leitung
    Sol Gabetta, Violoncello

  • Ludwig Güttler

    Dienstag • 11.12.2018 • 19:30 Uhr

    St. Michaelis, Hauptkirche

    Blechbläserensemble Ludwig Güttler
    Ludwig Güttler, Trompete & Leitung

  • Cecilia Bartoli

    Montag • 10.12.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Les Musiciens du Prince
    Gianluca Capuano, Leitung
    Cecilia Bartoli, Mezzosopran

  • Igor Levit

    Donnerstag • 06.12.2018 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    Igor Levit, Klavier

  • Jan Lisiecki springt für den erkrankten Murray Perahia ein

    Mittwoch • 05.12.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Academy of St Martin in the Fields
    Tomo Keller, Leitung
    Jan Lisiecki, Klavier

  • Sydney Symphony Orchestra

    Montag • 03.12.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Sydney Symphony Orchestra
    David Robertson, Leitung
    Renaud Capucon, Violine

  • November 2018
  • Sol Gabetta

    Mittwoch • 28.11.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Kammerorchester Basel
    Giovanni Antonini, Leitung
    Sol Gabetta, Violoncello

  • Wiener Symphoniker

    Montag • 26.11.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Wiener Symphoniker
    Philippe Jordan, Leitung
    Nikolaj Szeps-Znaider, Violine

  • Rudolf Buchbinder

    Donnerstag • 22.11.2018 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    Rudolf Buchbinder, Klavier

  • Marc Romboy & Miki Kekenj

    Mittwoch • 21.11.2018 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Marc Romboy, electronic instruments
    Miki Kekenj, Violine
    Takeover! Ensemble


  • Trio Thibaudet / Batiashvili / Capucon

    Mittwoch • 14.11.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Lisa Batiashvili, Violine
    Gautier Capucon, Violoncello
    Jean-Yves Thibaudet, Klavier

  • Sabine Meyer

    Dienstag • 13.11.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Kammerakademie Potsdam
    Antonello Manacorda, Leitung
    Sabine Meyer, Klarinette
    Reiner Wehle, Bassetthorn

  • Nikita Mndoyants

    Montag • 12.11.2018 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Nikita Mndoyants, Klavier

  • Russische Nationalphilharmonie

    Dienstag • 06.11.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Russische Nationalphilharmonie
    Vladimir Spivakov, Leitung
    Lucas Debargue, Klavier

  • Sabine Meyer

    Freitag • 02.11.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Kammerakademie Potsdam
    Antonello Manacorda, Leitung
    Sabine Meyer, Klarinette
    Reiner Wehle, Bassetthorn

  • Oktober 2018
  • Mozart & Bernstein

    Samstag • 27.10.2018 • 18:00 Uhr

    Hamburg, Hauptkirche St. Michaelis

    Chor St. Michaelis
    Orchester St. Michaelis
    Christoph Schoener Leitung
    und Solisten

  • Mozart-Requiem

    Donnerstag • 25.10.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Orchestre des Champs-Élysées
    Philippe Herreweghe, Leitung
    Collegium Vocale Gent

  • Rotterdams Philharmonisch Orkest

    Montag • 22.10.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Rotterdams Philharmonisch Orkest
    Lahav Shani, Leitung
    Pinchas Zukerman, Violine

  • Víkingur Ólafsson

    Donnerstag • 18.10.2018 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    Víkingur Ólafsson, Klavier

  • St. Petersburger Philharmoniker

    Mittwoch • 17.10.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    St. Petersburger Philharmoniker
    Yuri Temirkanov, Leitung
    Yefim Bronfman, Klavier

  • September 2018
  • Fabian Müller

    Montag • 24.09.2018 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Fabian Müller, Klavier

  • Boston Symphony Orchestra

    Mittwoch • 05.09.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Boston Symphony Orchestra
    Andris Nelsons, Leitung
    Baiba Skride, Violine

  • Juni 2018
  • Alexej Gerassimez

    Dienstag • 26.06.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Alexej Gerassimez, Percussion
    Franz Bach, Percussion
    Arthur Jussen, Klavier
    Lucas Jussen, Klavier

  • Max Richter

    Samstag • 09.06.2018 • 21:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    The 12 ensemble
    Max Richter, Klavier & Leitung
    Sarah Sutcliffe, Rezitation

  • Daniil Trifonov

    Mittwoch • 06.06.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Kremerata Baltica
    Gidon Kremer, Violine & Leitung
    Lukas Geniusas, Klavier

  • Mai 2018
  • Joyce DiDonato

    Mittwoch • 30.05.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Joyce DiDonato, Mezzosopran
    Il Pomo d'Oro
    Maxim Emelyanychev, Leitung

  • Sir András Schiff

    Mittwoch • 30.05.2018 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    Sir András Schiff, Klavier

  • The Philadelphia Orchestra

    Montag • 28.05.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    The Philadelphia Orchestra
    Yannick Nézet-Séguin, Leitung
    Hélène Grimaud, Klavier

  • Max Mutzke & Mikis Takeover! Ensemble

    Mittwoch • 23.05.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Max Mutzke, Gesang
    Miki Kenkenj, Violine / Konzeption / Arrangements
    Shinkyung Kim, Violine
    Erin Kirby, Viola
    Matthias Wehmer, Violoncello
    Max Dommers, Kontrabass / Arrangements

  • Vivaldi: Recomposed

    Freitag • 11.05.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    l’arte del mondo
    Daniel Hope, Violine & Leitung

  • Kammerakademie Potsdam

    Mittwoch • 09.05.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Kammerakademie Potsdam
    Anna Vinnitskaja, Klavier
    Ljupka Hadzigeorgieva, Klavier
    Evgeni Koroliov, Klavier

  • Tamás Palfálvi & Christian Schmitt

    Montag • 07.05.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Tamás Pálfalvi, Trompete
    Christian Schmitt, Orgel

  • The King's Singers

    Mittwoch • 02.05.2018 • 19:30 Uhr

    Laeiszhalle, Großer Saal

    The King's Singers:
    Patrick Dunachie, Countertenor
    Timothy Wayne-Wright, Countertenor
    Julian Gregory, Tenor
    Christopher Bruerton, Bariton
    Christopher Gabbitas, Bariton
    Jonathan Howard, Bass

  • April 2018
  • Tomoki Sakata

    Sonntag • 29.04.2018 • 19:30 Uhr

    Elbphilharmonie, Kleiner Saal

    Tomoki Sakata, Klavier

  • Gewandhausorchester Leipzig

    Dienstag • 24.04.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Gewandhausorchester Leipzig
    Andris Nelsons, Leitung

  • Nils Frahm

    Samstag • 21.04.2018 • 21:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

  • Teodor Currentzis

    Freitag • 20.04.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    MusicAeterna
    Teodor Currentzis, Leitung
    Alexander Melnikov, Klavier

  • Gautier Capuçon

    Montag • 16.04.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Orchestre de Chambre de Paris
    Adrien Perruchon, Leitung
    Gautier Capuçon, Violoncello

  • Igor Levit

    Mittwoch • 11.04.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Tonhalle Orchester Zürich
    Lionel Bringuier, Leitung
    Igor Levit, Klavier

  • Sol Gabetta & Hagen Quartett

    Dienstag • 10.04.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Hagen Quartett:
    Lukas Hagen, Violine
    Rainer Schmidt, Violine
    Veronika Hagen, Viola
    Clemens Hagen, Violoncello

    Sol Gabetta, Violoncello

  • Juan Diego Flórez

    Donnerstag • 05.04.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    NDR Radiophilharmonie
    Riccardo Minasi, Leitung
    Juan Diego Flórez, Tenor

  • Der Karneval der Tiere

    Dienstag • 03.04.2018 • 20:00 Uhr

    Elbphilharmonie, Großer Saal

    Katja Riemann, Rezitation
    Klavierduo Arthur & Lucas Jussen
    8 Musiker der NDR Radiophilharmonie

Nach oben